8 (495) 150-34-76
mihail@batisse-service.ru

3 марта 2014 г.

Полусухая стяжка - единственная технология, которая идеально подходит для установки теплого водяного пола

Водяной теплый пол - это самая распространенная на сегодняшний день система обогрева пола в помещении. Для монтажа водяного теплого пола используется специальный теплоизоляционный мат, в котором имеются канавки, предназначенный для укладки труб. Само собой установка таким способом гораздо удобнее и быстрее. Трубы фиксируются с помощью особых зажимов, нагревательные трубы укладываются по спирали. После того, как все элементы системы соединены и испытаны в работе под давлением, можно начинать приступать к укладке стяжки.

Классический теплый водяной пол представляет собой спрятанную в стяжке систему горячей воды, которая циркулирует по трубам. Поэтому к стяжке пола предъявляются особые требования. Полусухая технология стяжки - единственная технология, которая идеально подходит для установки водяных теплых полов.

Цементно-песчаная смесь отлично проводит тепло от нагревательных элементов и одинаково распределяет тепло по стяжке, получая равномерный нагрев всей поверхности пола. Кроме того, полусухая стяжка устойчива к большим перепадам температуры.

Вопрос о толщине теплого пола является одним из самых принципиальных. Рано или поздно он возникает у каждого, кто собирается установить систему обогрева пола в своем доме. Теплый пол может быть разной толщины, которая зависит от каждого конкретного помещения. Главное помнить, что более тонкий пол будет нагреваться быстрее, а более толстый – лучше аккумулировать тепло, что сделает прогрев равномерным.

Компания Батисс-Сервис использует в работе современные технологии укладки, которые позволяют сделать идеально ровную и высокопрочную стяжку на водяной теплый пол. С нами в Вашем доме всегда будет тепло.

стяжка под теплый водяной пол

Мы в Instagram